Billetterie


24 ème FESTIVAL INTERNATIONAL DES ARTS DE RUE

BASTID’Art 2018 du 2* au 5 Août à MIRAMONT-DE-GUYENNE (47)

(*Ouverture à Marmande)

 

affiche agenda culturel

Plus de 160 spectacles GRATUITS dans la Rue et expositions !

Parmi cette programmation exceptionnelle et inédite, quelques spectacles seront payants.

Participation libre sur place mais nécessaire pour les moins de 10 ans !

Nous vous invitons donc à suivre l’intégralité du festival avec un PASS INTÉGRAL vous donnant accès à l’ensemble des expositions, spectacles et concerts payants des Vendredi 3, Samedi 4 et Dimanche 5 Août 2018.

 

PASS INTÉGRAL  à 32 € au tarif plein

PASS INTÉGRAL  à 22 € au tarif réduit 

(modalité d’adhésion 6€ auprès de l’Association par téléphone au 09.67.52.73.46 ou mail par mail à bastidart_miramont@yahoo.fr ).

(La soirée du vendredi à partir de 17h30 avec 10 spectacles + les 4 spectacles payants du week-end)

 

Vendredi 3 Août : Cette soirée comprendra 10 spectacles à partir de 17h30 à Miramont de Guyenne (47) sur la Place Jacques Humeau.
Yohan Durand – Joke BOX – Cie du Courcirkoui – Clovis – Les Acrostiches – Graines de Sel – Le Vent du Riatt – La P’tite Fumée – Jérémy Canto

Samedi 4 Août : Cie 100 Racines – Cie du Courcirkoui- Cie CIRKULEZ

Dimanche 5 Août : Cie 100 Racines – Cie CIRKULEZ

 

PASS La Grosse SoiRue (VENDREDI) 

La soirée du vendredi 4 août 2017 est à 14€ (participation libre sur place mais nécessaire pour les moins de 10 ans), Adhérent BASTID’Art 10€ (modalité d’adhésion 6€ auprès de l’Association par téléphone au 09.67.52.73.46 ou mail par mail à bastidart_miramont@yahoo.fr ). Vous avez la possibilité de réserver vos places par téléphone au : 09.67.52.73.46 ou au 06.13.81.94.93.

Cette soirée comprendra 10 spectacles à partir de 17h30 à Miramont de Guyenne (47) sur la Place Jacques Humeau.
Yohan Durand – Joke BOX – Cie du Courcirkoui – Clovis – Les Acrostiches – Graines de Sel – Le Vent du Riatt – La P’tite Fumée – Jérémy Canto

 

!!! A NOTER : LA BILLETTERIE OUVRE LUNDI 18 JUIN à 9H00 !!!

Solution e-tickets
par
YurPlan.com

 

VOUS AVEZ LA POSSIBILITÉ DE RÉSERVER PAR TELEPHONE au

09.67.52.73.46 ou au 06.13.81.94.93

 

 

AU PROGRAMME DES QUATRE JOURS :

 

Arts de Rue : Cirque Rouages – Che Cirque – Yohan Durand – 100 Racines – Cie Le Vent du Riatt – Les Acrostiches – Cie Oxymore – Alex On The Wire – Cie Les Pieds dans l’Ô – Cie Monsieur Le Directeur – Cie Cronopia Contorsiones – Mencho Sosa – La CompaniMi – A Tempo Dansa – Théâtre du Vertige – Duo Beloraj, Cie Comme Si – Jeremy Canto – Cie du Courcirkoui – Jeune Compagnie ChoréA – Juliette – Tuga Interventiones – Banjo Barjo – Violaine Arrouy – Elabö – Compâgnie Cîrconflexe – Paola Lombardo – Tsubasa Watanabe – Cie Mesdemoiselles – Cie tôt ki toek – Cie Brûlure Indienne – Les Soleils Piétons – Cie Cirkulez – Démons et Merveilles – Pôle Jeunesse, ALSH Ados – Clovis

Musique : Cie Aziadé – La Gâpette – Wyman Low & The Ravers – eLVINh – ENR – Bazar Bellamy – Miss Paillette – Graines de Sel – Alchimix – La P’tite Fumée – Damage Case – Jay – Brass Attack -Rebecca Lane – Joke BOX – Aschenbecks – La Cafetera Roja – DJ Shaker & la DJ School – Clara Sanchez – DJ Théo Garcia  – Les Fils du Trec

Animations : Izgor Balloons – STICK’EM UP – Les Estaminets – Cie Les Manégeurs d’Étoiles ou La Chevauchée Fantastique – Street Hypnose – Bruno Rapin – Spéléo Club du Duraquois – Ateliers Jeune Public dans la Rue des Mômes –

Expositions : Francis Lambert – M!ck –