Photos et Vidéos


Retour sur… la 23ème édition !

Vous pouvez accéder à l’album photo de la 23ème édition en cliquant ici.

Festival BASTID'Art 2017 - léger

↑ FESTIVAL BASTID’Art #23 !! ↑

 La 23ème édition du Festival BASTID’Art s’est achevée pour la BASTID’Équipe Bénévole ! Une édition inoubliable qui restera gravée dans nos têtes et dans nos coeurs pour longtemps…
Une aventure Humaine et artistique fabuleuse, qui a de nouveau transformé les Rues de Miramont et Marmande en chapiteau géant pour le plaisir de tous : artistes, bénévoles et bien entendu festivaliers venus nombreux, parfois de très loin, pour profiter de ces 4 jours de Rêve dans les Rues !
La pluie s’était invitée le samedi, mais le soleil était plus fort et nous a ensoleillé pour nous laisser Rêver en paix durant 3 belles journées.
Plus de 170 représentations, des centaines d’émotions, des milliers de coeurs qui battent le pavé pour Rêver, rire, et s’émouvoir Ensemble

Nous sommes heureux.

Merci à tous.
Prenez soin de vous, de la Rue et du Rock’N’Roll. ♥

 

bastidequipe-lasmala-banda

Les Gagnants du BASTID’OFF 2017 :

Astrid Mendez “El peregrino”, Prix du Jury

Astrid Mendez 03@ Nicolas Dalla Vale

Arts de la Rue :

Surprise Effect, Grand Prix du Public catégorie Arts de la Rue

Surprise Effect 08@ Nicolas Dalla Vale

Musique :

Straight Tone, Grand Prix du Public catégorie Musique

 

STEP

JEUDI • VENDREDI • SAMEDI • DIMANCHE

 

Edito 2017

Arts des Airs -Cie eia – Compagnia Circolabile – Les Passes Tressées – Cie Ici’Bas – ZURRUNKATEATRO – Cie Barolosolo – Banjo Circus – El Cruce – Fausto Giori – Cie Marche ou Rêve – (Rêve)² -Cie Deracinemoa – Cie Daruma – Izimagic Duo – Transports Auditifs – Cie Chatbadaboom – Au Tour du Nez – Générik Vapeur – Les Frères Jacquard – Cie Jeune Choré – HK – Rue de la Muette – Biobaz’art – RYON – The Mitchi Bitchi Bar – Graines de sel – Les BARBEAUX – Fred Batista Trio – Cirque en Kit – Izgor Balloons – Les Estaminets – La Chevauchée Fantastique –  Street Hypnose – BASTID’Escape – Francis Lambert – Spéléo-Club du Duraquois – BonnoM & Enfants ALSH Marmande – Violaine Arrouy – Cie See – Astrid Mendez – Cie Aller-Retour – Cirque Pépin – Les Rubafons – Banjo Circus – Cie Des Cieux Galvanisés – Marie Lorenzon – Cie Cirkulez – Les Sanglés – Surprise Effect – Julien Bischerour – Bastoon et Babouschka – WAT- Cie Les EgAlithes – Moontank – EL CARIBEFUNK – Les Fils du Trec- THEO GARCIA – STRAIGHT TONE  – SMOOTHIE XL


 Edition 2014