Billetterie


24 ème FESTIVAL INTERNATIONAL DES ARTS DE LA RUE

BASTID’Art 2018 du 2* au 5 Août à MIRAMONT-DE-GUYENNE (47)

(*Ouverture à Marmande)

BILLETTERIE

 

Plus de 170 spectacles GRATUITS dans la Rue et expositions !

Parmi cette programmation exceptionnelle et inédite, quelques spectacles seront payants.

Participation libre sur place mais nécessaire pour les moins de 10 ans !

Nous vous invitons donc à suivre l’intégralité du festival avec un PASS INTÉGRAL vous donnant accès à l’ensemble des expositions, spectacles et concerts payants des Vendredi 3, Samedi 4 et Dimanche 5 Août 2018.

 

PASS INTÉGRAL  à 32 € au tarif plein

PASS INTÉGRAL  à 22 € au tarif réduit 

(modalité d’adhésion 6€ auprès de l’Association par téléphone au 09.67.52.73.46 ou mail par mail à bastidart_miramont@yahoo.fr ).

(La soirée du vendredi à partir de 17h30 avec 10 spectacles + les 4 spectacles payants du week-end)

 

Vendredi 3 Août : Cette soirée comprendra 10 spectacles à partir de 17h30 à Miramont de Guyenne (47) sur la Place Jacques Humeau.
Banjo BarjoYohan DurandJoke BOXCie du Courcirkoui – Clovis – Les AcrostichesGraines de SelLe Vent du RiattLa P’tite Fumée Jérémy Canto

Samedi 4 Août : Cie 100 Racines Cirque RouagesCie CIRKULEZ

Dimanche 5 Août : Cie 100 RacinesCie CIRKULEZ

 

PASS La Grosse SoiRue (VENDREDI) 

La soirée du vendredi 4 août 2017 est à 14€ (participation libre sur place mais nécessaire pour les moins de 10 ans), Adhérent BASTID’Art 10€ (modalité d’adhésion 6€ auprès de l’Association par téléphone au 09.67.52.73.46 ou mail par mail à bastidart_miramont@yahoo.fr ). Vous avez la possibilité de réserver vos places par téléphone au : 09.67.52.73.46 ou au 06.13.81.94.93.

Cette soirée comprendra 10 spectacles à partir de 17h30 à Miramont de Guyenne (47) sur la Place Jacques Humeau.
Banjo BarjoYohan DurandJoke BOXCie du Courcirkoui – Clovis – Les AcrostichesGraines de SelLe Vent du RiattLa P’tite FuméeJérémy Canto

 

Solution e-tickets
par
YurPlan.com

 

VOUS AVEZ LA POSSIBILITÉ DE RÉSERVER PAR TELEPHONE au

09.67.52.73.46 ou au 06.13.81.94.93

 

 

AU PROGRAMME DES QUATRE JOURS :

 

Arts de Rue : Cirque Rouages Che CirqueYohan Durand – 100 RacinesCie Le Vent du RiattLes AcrostichesCie OxymoreAlex On The WireCie Les Pieds dans l’ÔCie Monsieur Le Directeur Cie Cronopia Contorsiones Mencho SosaLa CompaniMiA Tempo Dansa Théâtre du VertigeDuo Beloraj, Cie Comme SiJeremy Canto Cie du CourcirkouiJeune Compagnie ChoréAJuliette – Tuga Intervenciones – Banjo BarjoViolaine ArrouyElaböCompâgnie CîrconflexePaola LombardoTsubasa WatanabeCie MesdemoisellesCie tôt ki toekCie Brûlure Indienne – Les Soleils PiétonsCie CirkulezDémons et Merveilles – Pôle Jeunesse, ALSH Ados – Clovis

Musique : Cie AziadéLa GâpetteWyman Low & The RaverseLVINh – ENR – Bazar BellamyMiss Paillette – Graines de SelAlchimixLa P’tite FuméeDamage CaseJay – Brass AttackRebecca LaneJoke BOXAschenbecks La Cafetera Roja – DJ Shaker & la DJ School – Clara Sanchez – DJ Théo Garcia  – Les Fils du Trec

Animations : Izgor Balloons – STICK’EM UPLes Estaminets – Cie Les Manégeurs d’Étoiles ou La Chevauchée Fantastique – Street Hypnose – Bruno Rapin – Spéléo Club du Duraquois – Ateliers Jeune Public dans la Rue des Mômes –

Expositions : Francis Lambert – M!ck